android apple arrow cart-big-outline cart-full check chef-hat circle-medium circle-small clock download download enlarge facebook instagram magnifier menu-arrow-down pointer printer share star twitter user-simple youtube

BBQ Kurse zertifiziert von Weber

BBQ Kurse zertifiziert von Weber finden auch in ihrer Nähe statt. Sortiert nach den Postleitzahlen finden Sie die Kurs Termine beim Weber Händler Ihrer Region. Buchen Sie direkt und schnell bei ihrem Weber Händler.

Zur Händlersuche

Burgenland
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
23.03.2019, 10:00-12:00 Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen Bundesstraße 316 7501 Unterwart 03352-38924
14.05.2019, 17:00-21:00 Fetter Baumarkt Gesellschaft m.b.H. Rusterstraße 151 7000 Eisenstadt 0043 2682 72744
24.05.2019, 18:00-22:00 Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen Bundesstraße 316 7501 Unterwart 03352-38924
Kärnten
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
09.05.2019, 17:00-19:00 Unser Lagerhaus Warenhandel Ges.m.b.H. Griffner Strasse 17 9100 Völkermarkt 04232-2403
04.06.2019, 17:00-19:00 Gartenwelt Kropfitsch St. Veiter-Straße 84 9020 Klagenfurt 0463-513517
05.06.2019, 17:00-21:00 Gartenwelt Kropfitsch St. Veiter-Straße 84 9020 Klagenfurt 0463-513517
06.06.2019, 17:00-21:00 Gartenwelt Kropfitsch St. Veiter-Straße 84 9020 Klagenfurt 0463-513517
26.06.2019, 17:00-21:00 Gartenwelt Kropfitsch St. Veiter-Straße 84 9020 Klagenfurt 0463-513517
27.06.2019, 17:00-21:00 Gartenwelt Kropfitsch St. Veiter-Straße 84 9020 Klagenfurt 0463-513517
28.06.2019, 18:00-22:00 Unser Lagerhaus Warenhandel Ges.m.b.H. Millstätterbundesstraße 10 9545 Radenthein 04246-2456
17.10.2019, 17:00-21:00 Gartenwelt Kropfitsch St. Veiter-Straße 84 9020 Klagenfurt 0463-513517
Niederösterreich
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
12.04.2019, 16:00-18:00 Schilowsky Baumarkt & Baustoffhandel KG Sandgasse 4 2620 Neunkirchen 02635-62629
24.04.2019, 18:00-22:00 Josef Schuberth & Söhne KG - hbm Umfahrungsstraße 1 3390 Melk 02752 506929
25.04.2019, 17:00-21:00 Raiff. Lagerhaus Wiener Becken reg.Gen.m.b.H. August-Resch-Straße 4 2542 Kottingbrunn 02252-76171
25.04.2019, 17:00-21:00 Baumarkt Nadlinger Porschestraße 29 3106 St. Pölten 02742-72042-33
04.05.2019, 13:00-17:00 Lagerhaus Graz Land reg.Gen.m.b.H. Pirching 98 8200 Gleisdorf 03112-2506
07.05.2019, 17:00-19:00 Raiffeisen-Lagerhaus Mostviertel Mitte eGen Ellershofstraße 1 3251 Purgstall 07489-2702-0
14.05.2019, 18:00-22:00 Raiffeisen-Lagerhaus Hollabrunn-Horn eGen Kaplanstrasse 4 2020 Hollabrunn 02952-500-400
15.05.2019, 17:00-21:00 Fetter Baumarkt Gesellschaft m.b.H. Horner Straße 100a 2000 Stockerau 02266-65190
21.05.2019, 18:00-22:00 Josef Schuberth & Söhne Wiener Str. 11 3250 Wieselburg 07416-52242-81
23.05.2019, 18:00-18:00 Fetter Baumarkt Gesellschaft m.b.H. Ernst Brosiggasse 10 2020 Hollabrunn 02952-4693-320
25.05.2019, 14:00-18:00 Spreitzer GmbH Grestnerstr. 20 3341 Ybbsitz 07443-86248
29.05.2019, 17:00-21:00 Fetter Baumarkt Gesellschaft m.b.H. Laaer Strasse 252 2100 Korneuburg 02262-701-0
31.05.2019, 16:00-20:00 Fetter Baumarkt Gesellschaft m.b.H. Protteser Strasse 32a 2230 Gänserndorf 02282-3050-0
06.06.2019, 17:00-21:00 Baumarkt Nadlinger Porschestraße 29 3106 St. Pölten 02742-72042-33
07.06.2019, 16:00-20:00 Baumarkt Nadlinger Porschestraße 29 3106 St. Pölten 002742-72042-33
07.06.2019, 16:00-20:00 Schilowsky Baumarkt & Baustoffhandel KG Sandgasse 4 2620 Neunkirchen 02635-62629
12.06.2019, 18:00-22:00 Raiffeisen-Lagerhaus Weinviertel Mitte eGen Thayapark 1-2 2136 Laa/Thaya 02522-2372
19.06.2019, 17:00-21:00 Raiffeisen-Lagerhaus Mostviertel Mitte eGen Ellershofstraße 1 3251 Purgstall 07489-2702-0
05.07.2019, 17:00-21:00 Raiffeisen-Lagerhaus Tulln-Neulengbach eGen Bahnhofstraße 68 3040 Neulengbach 02772-52524
07.08.2019, 18:00-22:00 Josef Schuberth & Söhne KG - hbm Umfahrungsstraße 1 3390 Melk 02752 506 929
14.08.2019, 18:00-22:00 Baubedarf Niederer Ges.m.b.H. Josef-Maurer Gasse 2 8380 Jennersdorf 03329-46012-0
25.09.2019, 17:00-21:00 Fetter Baumarkt Gesellschaft m.b.H. Mitschastraße 39 2130 Mistelbach +43 2572 38700
27.09.2019, 16:00-20:00 Schilowsky Baumarkt & Baustoffhandel KG Sandgasse 4 2620 Neunkirchen 02635-62629
Oberösterreich
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
23.04.2019, 17:00-21:00 Kammerhofer & Co. GmbH Zirerstraße 7 4400 Steyr 0725289125
26.04.2019, 14:00-18:00 Lagerhausgen. Freistadt eGen Scharitzerstrasse 4 4240 Freistadt 07942/72921
07.05.2019, 18:30-22:30 Hochegger Kurt Hauptstrasse 19 4770 Andorf 07766-2272
08.05.2019, 18:00-22:00 A. Schweitzer GmbH Gewerbeallee 22 4150 Rohrbach 07289-8977-19
10.05.2019, 14:00-18:00 Lenz-Der Handwerkermarkt Landstraße 2c 4470 Enns 07223-85251
17.05.2019, 14:00-16:00 Lagerhausgen. Freistadt eGen Scharitzerstrasse 4 4240 Freistadt 07942/72921
21.05.2019, 18:00-22:00 Lagerhausgenossenschaft Rohrbach eGen Scheiblberg 44 4150 Rohrbach 07289-5280-0
23.05.2019, 17:00-21:00 Kammerhofer & Co. GmbH Zirerstraße 7 4400 Steyr 0725289125
23.05.2019, 17:00-21:00 Johann Eisl Gesellschaft mbH Haiden 26 4820 Bad Ischl 06132-25001-0
29.05.2019, 17:00-19:00 Greinöcker & Willibald GmbH Co KG Marktstraße 4 4870 Vöcklamarkt 07682-3699-47
31.05.2019, 13:00-17:00 Kammerhofer & Co. GmbH Zirerstraße 7 4400 Steyr 0725289125
07.06.2019, 14:00-18:00 Lenz-Der Handwerkermarkt Landstraße 2c 4470 Enns 07223-85251
11.06.2019, 17:00-21:00 Lagerhausgenossenschaft Bahnhofstr. 40 4710 Grieskirchen 07248-68371
14.06.2019, 14:00-18:00 Lagerhausgen. Freistadt eGen Scharitzerstrasse 4 4240 Freistadt 07942/72921
15.06.2019, 17:00-19:00 Graspointner GmbH Walter-Simmer-Str. 3 5310 Mondsee 06232-2802
17.06.2019, 18:00-22:00 A. Schweitzer GmbH Gewerbeallee 22 4150 Rohrbach 07289-8977-19
27.06.2019, 16:00-20:00 Greinöcker & Willibald GmbH Co KG Marktstraße 4 4870 Vöcklamarkt 07682-3699-47
02.07.2019, 18:00-22:00 Tobias Altzinger KG Feldstr. 8 4320 Perg 07262-52261-149
04.07.2019, 17:00-21:00 Lagerhausgenossenschaft Bahnhofstraße 51-55 4070 Eferding 07272-3944-26
05.07.2019, 17:00-21:00 Lagerhausgenossenschaft Rohrbach eGen Allersdorf 30 4113 St. Martin 07232-32856
12.07.2019, 15:00-19:00 Die Amt OG - Grillamt Peintner Strasse 6A 4060 Leonding 0664 88388997
26.07.2019, 18:00-22:00 A. Schweitzer GmbH Gewerbeallee 22 4150 Rohrbach 07289-8977-19
27.08.2019, 16:00-20:00 Greinöcker & Willibald GmbH Co KG Marktstraße 4 4870 Vöcklamarkt 07682-3699-47
30.08.2019, 18:00-20:00 Johann Eisl Gesellschaft mbH Haiden 26 4820 Bad Ischl 06132-25001-0
06.09.2019, 14:00-18:00 Lenz-Der Handwerkermarkt Landstraße 2c 4470 Enns 07223-85251
Salzburg
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
26.04.2019, 17:30-21:30 Baumarkt und Gartencenter Ebster Kaprunerstr. 2 5700 Zell am See 06542-5737-0
13.05.2019, 17:30-21:30 Baumarkt und Gartencenter Ebster Kaprunerstr. 2 5700 Zell am See 06542-5737-0
22.05.2019, 17:00-19:00 Baumarkt und Gartencenter Ebster Kaprunerstr. 2 5700 Zell am See 06542-5737-0
Steiermark
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
11.04.2019, 18:00-22:00 Agrarunion Südost Lagerhaus & Co. KG Brunn 152 8350 Fehring 03155-2230
17.04.2019, 18:00-22:00 Vogl Baumarkt GmbH Packer Hauptstraße 8 8582 Rosental a.d.Kainach 03142-21333-311
30.04.2019, 17:00-21:00 Baubedarf Niederer Ges.m.b.H. Josef-Maurer Gasse 2 8380 Jennersdorf 03329-46012-0
03.05.2019, 14:00-16:00 Raiffeisen-Lagerhaus Weinviertel Mitte eGen Thayapark 1-2 2136 Laa/Thaya 02522-2372
08.05.2019, 17:00-21:00 R & R Fachmarkt GmbH Rabensteinerweg 14 8130 Frohnleiten 03126-2100-240
10.05.2019, 16:00-20:00 0815 Online Handel GmbH Rinnböckstrasse 3 1030 Wien 01/8900531 - 0
13.05.2019, 17:00-21:00 Thaller Kaufhaus GmbH Hauptplatz 22-25 und 28 8330 Feldbach 03152-2401-51
15.05.2019, 18:00-22:00 J. Wagner GmbH & Co KG Grazer Straße 28 8071 Hausmannstätten 03135-46320
20.05.2019, 18:00-22:00 Vogl Baumarkt GmbH Packer Hauptstraße 8 8582 Rosental a.d.Kainach 03142-21333-311
22.05.2019, 18:00-22:00 A. Hausmann GmbH Bienensteinstraße 13 8600 Bruck/Mur 03862-51965
28.05.2019, 17:00-21:00 R & R Fachmarkt GmbH Gleisdorferstraße 116 8160 Weiz 03172-3777
29.05.2019, 17:00-21:00 Agrarunion Südost Lagerhaus & Co. KG Mureckerstraße 15 8083 St. Stefan im Rosental 03116-8530
04.06.2019, 17:00-21:00 Kastner & Öhler Mode GmbH Sackstr. 7-13 8010 Graz 03168703644
17.06.2019, 18:00-22:00 Lagerhaus Wechselgau reg. Gen.m.b.H. Weidenstraße 17 8230 Hartberg 03332-607-231
18.06.2019, 18:00-22:00 Lagerhaus Wechselgau reg. Gen.m.b.H. Weidenstraße 17 8230 Hartberg 03332-607-231
19.06.2019, 18:00-22:00 Lagerhaus Wechselgau reg. Gen.m.b.H. Weidenstraße 17 8230 Hartberg 03332-607-231
27.06.2019, 18:00-22:00 Vogl Baumarkt GmbH Packer Hauptstraße 8 8582 Rosental a.d.Kainach 03142-21333-311
03.07.2019, 18:00-22:00 J. Wagner GmbH & Co KG Grazer Straße 28 8071 Hausmannstätten 03135-46320
12.07.2019, 17:00-21:00 Agrarunion Südost Lagerhaus & Co. KG Lugitschstraße 11 8330 Feldbach 03152-5330-70
13.12.2019, 17:00-21:00 Agrarunion Südost Lagerhaus & Co. KG Mureckerstraße 15 8083 St. Stefan im Rosental 03116-8530
Tirol
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
25.04.2019, 16:00-20:00 Grissemann Gesellschaft m. b. H. Hauptstrasse 150 6511 Zams 05442-6999
29.04.2019, 16:00-20:00 Grissemann Gesellschaft m. b. H. Hauptstrasse 150 6511 Zams 05442-6999
16.05.2019, 17:30-21:30 Ludwig Canal's Kinder GmbH Fabrikstraße 46 6460 Imst 05412-601
23.05.2019, 16:00-20:00 Unser Lagerhaus Warenhandel Ges.m.b.H. Dr. Machenschalk-Strasse 10 6600 Reutte 05672-63027-19
24.05.2019, 16:00-20:00 Grissemann Gesellschaft m. b. H. Hauptstrasse 150 6511 Zams 05442-6999
13.06.2019, 17:30-21:30 Ludwig Canal's Kinder GmbH Fabrikstraße 46 6460 Imst 05412-601
22.06.2019, 16:00-18:00 Unser Lagerhaus Warenhandel Ges.m.b.H. Innsbrucker Str. 49 6382 Kirchdorf in Tirol 05352-62254-44
Vorarlberg
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
Wien
Termin Händler Straße PLZ Ort Telefon
19.04.2019, 16:00-20:00 0815 Online Handel GmbH Rinnböckstrasse 3 1030 Wien 01/8900531 - 0
07.05.2019, 18:30-22:30 Hausmann Multikauf GmbH & Co KG Holzmanngasse 1 1210 Wien 01-2513600-0